Четверг, 18.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
На каких шаблонах вы чувствуете себя уютно, комфортно и не хотите покидать сайт?
Всего ответов: 1
Спонсоры сайта
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Обзоры онлайн игр + инвестиции в интернете.
Главная » 2014 » Май » 28 » HDD отказывается грузить виндовс или как я пытаюсь восстановить данные.
15:37
HDD отказывается грузить виндовс или как я пытаюсь восстановить данные.

Небольшой ход мыслей, логика.

Всё началось с того, что комп был полностью загружен работой и зависал периодически, а потом конкретно завис и перезагрузился.

Он делает вид, что грузит виндовс (заставка загрузки WIN) идёт по 5 минут, а потом тупо пишет "operating system not found".

Мне в ремонтной сказали, что он сдох. Но что сдохло конкретно ХОТЕЛОСЬ бы узнать: 

1) если контроллёр, то заставка-то грузится - значит котролёр работает, верно?
2) Может быть загрузочная запись повредилась (MBR), но её не получается реанимировать самостоятельно - программа восстановления виндовс не видит ЖД, как раздел* т.е. ищёт его в течении 3-хминут, а потом пишет мол "ваш диск для восстановления системы повреждён", но это не так. (*При этом в нижней строке всё-таки информирует об общем пространтстве всего 37775 мб).
3) Может быть всё дело в том, что полетели иголки для воспроизведения блина? И теперь нужно найти точно такой(*2) же рабочий hdd и туда переставить эти блины ? Но опять же как это сделать в домашних условиях... пыль.


(*2) Доказательство почему именно нужен похожий рабочий донор:

В общем имеется 2 хдд, один описываемый выше-младший, другой еле живой, но старше - разница между ними почти 2 года, так вот эксперимент который я сделал: 
Я взял эти 2 платы-контролёры и поменял местами (тогда я думал что у первого он вышедший из строя) и включил. В итоге, тот который был нерабочим ХДД, тупо издавал 10 скрепков (как на виниле заедание), а на рабочем - 4. Естественно они также писали "operating system not found". 
Когда я посмотрел на оба контролёра со стороны элементов и сравнил, то обнаружил сразу, что 4 выделяющиеся чипы были различны по габаритам и там и там + расположение других более мелких чип-компонентов было чуть иначе. Нужно отметить, что кол-во пинов подключения (к самому моторчику и начинке хдд) у обоих одинаковое. 
Вывод: Даже если я поменяю на тот рабочий хдд эти болванки с нерабочего - они не воспроизведутся (есть вероятность) т.к. их отличает разница в 2 года и методы записи (?) + скорость одного  4200, а у другого 5600 вроде...

Просмотров: 721 | Добавил: crazyraper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024