Суббота, 20.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Есть ли у вас подобные диапазон на радиоприёмнике?
Всего ответов: 18
Спонсоры сайта
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Обзоры онлайн игр + инвестиции в интернете.
Главная » 2014 » Март » 14 » Деревянные или пластиковые окна
16:04
Деревянные или пластиковые окна
Пластиковые окна отзывы.

Значит пришлось переехать однажды, в квартирку, в которой стояли уже эти ПВХ окна 3 года. Как обнаружилось сразу же, фурнитура (механизм закрывания) одного окна в комнате была покоцанной - в итоге, чтоб закрыть окошко нужно было помучаться некоторое время, пошаманить 10 минут - в итоге оно закрылось. Позже этот глюк проявлял себя ещё 3 раза - на последний конкретно пришёл каюк фурнитурному механизму и ручка заела между позициями открывания окна сверху и закрывания вообще. Помучавшись хардкорно около часа удалось ручку сдвинуть насильно в низ на закрытие в 30 градусов

На следующий день - через день вызвали специалиста. Он приехал с инструментами отсобачил окно с петель, положил на пол, разобрал и поставил диагноз: "Нужно заменить фурнитуру, причём всю вставку в которой находится она". Собрал окно, повесил - взял 300 рублей и ушёл, сообщив, что её стоимость замены будет от 3000 рублей + работа. о_О

Через неделю, было замечено, что балконная дверь и её защёлка - винт открутился. Ему не было придано значение - его просто закрутили. 
Опять такое повторилось через полмесяца, тогда уже этот винт намертво не хотел закручиваться - шатался. Всё гнездо было расшатано. Теперь выход либо убрать нахрен этот винт и закрывать ручку вниз, но тут из-за этого может сломаться ещё одна фурнитура... либо заменить болт на более толстый стержень и вбить его туда в углубление. 


Почему избавляются от пластиковых окон?

Так почему же отказываются от ПВХ окон? - Да тут дело не только в малом эксплуатационном сроке службы, а ещё и в не экологичности происхождения материала изделия. Дело в том, что дерево это натуральный, природный материал, а пластик - искусственный и это вроде бы как очевидно, но стадо малодумающих, наивных человеческих животных, как бараны ринулись за новизной и современностью, понтами друг перед другом и обломались. 

На самом деле пластиковые окна - это афёра века, там всё продумано, чтобы быстро ломалось, изнашивалось, чаще ремонтировалось. Многие фирмы окон делают и устанавливают их тяп-ляп (сшибают бабки на шару), в результате этого: то неплотно прижаты стеклопакеты и потеют пластиковые окна, плачут и горюют - люди мучаются с этим конденсатом, вытирают капли и постоянно проветривают; то свистят, как сами, так и подоконник и вставки, которые аляписто сделаны/приклеены на скорую руку; то из-за влажного конденсата, который происходит из-за плохой гидроизоляции при монтаже/изготовлении, случается грибок, чёрная плесень, микробы, которые как раз и являются причинной различных болезней.

Ещё существует один миф, что синтетические окна, якобы спасают от уличного шума - эффект такой же как и от деревянных впринцепи, но чуть посильней будет. Да и всё зависит от вашего везения...

Чем пластиковые окна плохи:
- От них развивается аллергия (постоянный чих) и это я почувствовал на себе, особенно когда сухой воздух от отопления и обделка квартиры состоит из других ПВХ материалов и пластика.
- Это мёртвые, не дышащие окна, которые не дышат, в отличие от деревянных. Отсюда опять же аллергия, астмы, возможны кожные заболевания и даже онкология. Также запрещено устанавливать для сердечников (людей с нарушениями сердечной деятельности) и дыхательных путей - для них это будет душегубка, они просто умрут. Также не советую ставить их молодым т.к. здоровье нужно беречь с молоду ;)
- Сырость, конденсат, если окна бракованные + испарения от поливинилхлорида (пластик из которого делаются эти окна).
Просмотров: 1530 | Добавил: crazyraper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024